В Мурманской области прошли лыжные гонки среди юниоров

Золотую и серебряную медали завоевали спортсмены из Костомукши.

Спортсмены из Костомукши Корней Корнев и Егор Каразанов завоевали золотые и серебряные медали на соревнованиях по лыжным гонкам среди юниоров в Мурманской области. 19 марта юные лыжники состязались в свободном и классическом стилях. Спортсмены от 13 до 18 лет преодолевали трассы по три, пять, семь с половиной и десять километров.

Корней Корнев первым прошел дистанцию в 7,5 километра  в группе юношей 15-16 лет. Егор Каразанов стал вторым  на десятикилометровой дистанции среди юношей 17-18 лет.

Как сообщает издание 64-параллель, вчера, 20 марта, был заключительный день соревнований. На дистанции 15 километров золото взял Корней Корнев. Макар Дмитриев занял девятое место среди юношей 17-18 лет на дистанции 20 километров.