В медицинском колледже прошёл профессиональный чемпионат

Фото: pixabay.com

В Карелии продолжаются мероприятия V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 23 ноября первые испытания прошли в петрозаводском базовом медицинском колледже. Среди конкурсантов студенты учебного заведения и семь юниоров, это ребята 14–16 лет из петрозаводских школ.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Карелии, участники демонстрировали навыки оказания помощи в экстренной ситуации, психо-эмоциальной поддержки пациента после тяжелого хирургического вмешательства, ухода за частично парализованным человеком. Также мастерство конкурсантов оценивали по умению менять повязки, грамотно провести беседу о важности отказа от вредных привычек и пр. В будущем есть планы по введению в конкурсную программу еще одной медицинской компетенции – фармацевтика.

Соревнования в медицинском колледже продлятся до 25 ноября. Имена победителей станут известны на церемонии закрытия регионального чемпионата. Они представят республику на отборочном этапе для выхода во всероссийский финал WorldSkills Russia. 

Комментарии