Происшествия

В Кондопоге суд спустя девятнадцать лет осудил мужчину за убийство

Фото: Людмила Корвякова

Следственный отдел раскрыл расследование убийства 2003 года.

В апреле 2003 года в подъезде жилого дома в Кондопоге был обнаружен труп мужчины 1964 года рождения. Мужчина умер от ножевого ранения в грудь. 

В рамках активизации работы раскрытия преступлений многолетней давности, уголовное дело было заслушано и поставлено на контроль. Сотрудники следственного комитета повторно допросили лиц из окружения потерпевшего. От очевидцев были получены достоверные показания. 

В результате расследования спустя 19 лет была доказана причастность 41-летнего знакомого потерпевшего, который был ранее осуждён за незаконный оборот наркотиков. Количество доказательств привело к тому, что обвиняемый сознался в совершении преступления и дал подробные показания. 

Выяснилось, что в апреле 2003 года компания распивала спиртные напитки. В какой-то момент обвиняемый застал ссору потерпевшего и другого мужчины. Затем, они втроём вышли на улицу, чтобы продолжить выяснять отношения. Третий участник конфликта удерживал руки потерпевшего за спиной и достал из кармана нож и нанёс удар в грудь потерпевшего и скрылся с места преступления. 

Комментарии