В Карелии выделят более семи миллиардов рублей на социальное развитие

Фото: gov.karelia.ru

7,5 миллиардов рублей региональные власти направят на поддержку социальных отраслей, а также на решение конкретных вопросов, с которыми обращаются жители.

Дополнительные инвестиции пойдут на реальные проекты, направленные на улучшение жизни в республике: в образование, медицину, сельское хозяйство, экономику и многие другие сферы. Так, значительную поддержку получит здравоохранение. На укрепление материально-технического состояния медучреждений дополнительно выделяется 170 млн рублей. На базе Перинатального Центра планируется создание центр ЭКО. Для эндоскопического отделения Республиканской больницы закупят современное оборудование, а для Пудожской больницы – томограф. 11 квартир приобретут для медиков в Сортавале и Кондопоге.

Как сообщается на сайте пресс-службы Главы Карелии, по линии образования и спорта средства будут направлены на начало реконструкции стадиона в Кеми, футбольного поля в поселке Сосновец, подготовку проектно-сметной документации на строительство ФОКов в Олонце, Пряже и  спортивных объектов в Медвежьегорске и Сортавале. 

Комментарии