В Карелии выдающихся учителей наградили за высокие заслуги

Фото: Министерство образования и спорта

Государственные награды вручили учителям, воспитателям, преподавателям профессионального и дополнительного образования.

Сегодня более шести тысяч учителей обучают и воспитывают детей в Карелии. За высокие достижения в профессиональной деятельности, заслуги перед Республикой Карелия и ее жителями, многолетний добросовестный труд в системе образования педагоги были награждены почетными званиями «Заслуженный работник образования Республики Карелия», «Заслуженный учитель Республики Карелия», Благодарственными письмами и почётными знаками Главы Республики Карелия, а также премию имени Н.Г.Кучепатова.

«Приходя в школу, педагог теряет право быть равнодушным и неинтересным. Профессия учителя непроста, но она прекрасна!» - отметила Заместитель Премьер-министра Правительства Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник.

Кроме того, молодые учителя получили сертификаты на единовременную выплату. Их торжественно вручил Роман Голубев. Напомним, ежегодно образовательные организации республики пополняются молодыми педагогами. Для поддержки молодых специалистов, выплачиваются денежные премии молодым педагогам, отработавшим один год в образовательных организациях, расположенных в сельской местности.

«Каждый педагог, который сегодня вышел на сцену Музыкального театра Республики Карелия, это по праву заслужил: их душевная доброта, жизненная, профессиональная мудрость, и та любовь, с которой они вкладывают в ребят знания, говорят сами за себя» - подчеркнул Министр образования и спорта Карелии Роман Голубев.

Источник: Министерство образования и спорта

Комментарии