Культура

В Карелии впервые пройдёт чемпионат для дошкольников BabySkills

Фото: gov.karelia.ru

В Колледже технологии и предпринимательства, на базе которого пройдут соревнования, состоялось первое заседание организационного комитета чемпионата BabySkills.

На чемпионате детям предложат проверить свои знания по пяти компетенциям: Поварское дело, Кондитерское дело, Торговое дело, Парикмахерское искусство и Технология моды. 

Воспитанники детских садов №№2, 12, 20 и 87 в течение года в интерактивной форме знакомились с разными профессиями: повар, кондитер, парикмахер, продавец, портной. Они побывали на экскурсиях в учебно-производственных мастерских и лабораториях Колледжа технологии и предпринимательства. 

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и спорта Карелии, студенты и педагоги колледжа выступили в качестве наставников, помощников и представили профессии сферы обслуживания. В ходе подготовки к чемпионату и в процессе выполнения заданий ребята получают представления о мире рабочих профессий, осваивают трудовые действия, соответствующие конкретной профессии, развивают навыки самостоятельной работы. 

Комментарии