В Карелии восстановят в правах обманутых дольщиков

Фото: Виктор Россыпнов/ВК

Все обманутые дольщики в Карелии будут восстановлены в правах в 2023 году.

К началу 2022 года обманутыми дольщиками в Карелии были признаны 124 гражданина. Большинство из них – это люди, вложившие деньги в строительство 12 домов в Петрозаводске в районе Новый Сайнаволок в период 2014-2015 годов, а также домов на улицах Сегежская и Паустовского. В этом году наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решения по всем проблемным объектам: 2 дома - достроить, дольщикам 12 домов - выплатить денежное возмещение. 

На сегодняшний день компенсацию на общую сумму более 213 млн. рублей уже получили 67 горожан, количество «проблемных» домов сократилось с 14 до 10.

"Ещё 28 дольщиков получат квартиры в доме, который будет возведен в Новом Сайнаволоке. Проектная документация на этот дом прошла экспертизу, проведен конкурс, определен победитель – надежный карельский застройщик – строительная компания «СП №1». Также разработан проект по устранению недостатков, которые не позволили ранее ввести в эксплуатацию дом на 12 квартир на улице Паустовского", – рассказал на своей странице в соцсети министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Виктор Россыпнов. 

Комментарии