Происшествия

В Карелии устраняют дефекты на дорогах

Фото: Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи

Большая часть замечаний по состоянию дорог устраняется в срок.

Содержание сети из более 6 тысяч километров региональных автодорог находится в зоне ответственности КУ РК «Управтодор Республики Карелия». Мониторинг их состояния на постоянной основе осуществляют 15 ведущих экспертов отдела контроля качества работ.

Так, в летний период в адрес подрядных организаций было направлено 85 предписаний. Основные замечания - дефекты и повреждения, в том числе колейность, нарушение профиля проезжей части, гребёнка.

Отклонения дороги от нормативного эксплуатационного состояния специалисты выявляют в ходе выездной проверки. Для устранения неудовлетворительных дорожных условий или некачественно выполненных работ устанавливаются конкретные сроки. Большую часть предписаний подрядчики закрывают своевременно.

Напомним, что диспетчерская служба КУ РК «Управтодор РК» работает в круглосуточном режиме. Приём обращений от граждан и организаций по вопросам содержания региональной дорожной сети осуществляется по телефону: 8 (8142) 59-99-89, а также по электронной почте: disp@upravtodor-rk.ru.

Комментарии