В Карелии стартовала перепись населения

Фото: pixabay.com

18 октября в Республике Карелия стартовала Всероссийская перепись населения 2020. На основе данных переписи будут составлены государственные решения по развитию инфраструктуры, социальных программ и демографии.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Республики Карелия, для жителей республики открыты 184 переписных участка, в том числе четыре из них в многофункциональных центрах: два в Петрозаводске и по одному – в Костомукше и в Медвежьегорске. Будет задействовано около полутора тысяч переписчиков.

Нынешняя перепись впервые пройдет в цифровом формате. Любой житель страны имеет возможность переписаться на Едином портале Госуслуг. При этом можно сразу переписать все свое домохозяйство (семью) и находиться вне дома: на даче, в отпуске, в командировке. Главным условием выступает наличие интернета. Можно по старинке дождаться переписчика, оснащенного планшетным компьютером, дома и ответить на вопросы электронной формы. Любой житель также может принять участие в переписи населения на стационарных участках. 

Комментарии