Культура

В Карелии среди сотрудников силовых ведомств прошли соревнования по стрельбе из пистолета

Фото: Министерство образования и спорта

С 25 по 27 мая на полигоне Управления Росгвардии по Республике Карелия прошел Чемпионат Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия – пистолета Макарова.

Соревнования проводились в целях совершенствования физической и специальной подготовки сотрудников и военнослужащих силовых ведомств, развития динамовского движения, служебно-прикладных и иных видов спорта, пропаганды физической культуры, спорта и определение сильнейших динамовских спортсменов и коллективов. 

В состязаниях по стрельбе приняло участие более 40 сотрудников органов безопасности и правопорядка Республики Карелия. От каждой команды по четыре человека: трех мужчин и одной представительницы от прекрасной половины человечества. 

Чемпионат начался с торжественного построения участников соревнований, которых поприветствовали, пожелали удачи и честной борьбы заместитель председателя Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» Сергей Трофимов и главный судья соревнований Александр Куликов.

В программу первого дня соревнований вошло классическое упражнение стрельбы из пистолета Макарова (ПБ-2, ПБ-3), выполняемое с 25 метров с одной руки по неподвижной мишени. Во второй день чемпионата участники выполняли скоростное упражнение стрельбы из пистолета с переносом огня по фронту после передвижения (ПБ-8).

По итогам двух дней соревнований были определены сильнейшие динамовские спортсмены и коллективы. В общекомандном зачёте первое место заняла команда УФСБ по Республике Карелия, второе – Управления Росгвардии по Республике Карелия, третье призовое место досталось команде УФСИН России по Республике Карелия.

В личном первенстве среди мужчин победителями стали сотрудники УФСБ по Республике Карелия. Среди представительниц прекрасного пола первое и третье место заняли сотрудницы Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, второе у сотрудницы УФСБ России по Республике Карелия.

Победителям чемпионата вручили кубки, медали, грамоты и памятные подарки.

Комментарии