В Карелии отмечают снижение цен на некоторые продукты питания
Карелиястат зафиксировал снижение цен на некоторые продукты питания.
В первую неделю апреля при мониторинге розничных сетей региона отмечалось снижение цен на свежие огурцы и помидоры, картофель, белокочанную капусту.
Как сообщает Петрозаводск говорит, кроме снижения цен на овощи на 3-8% отдельно по некоторым районам Карелии было зафиксировано падение до 1% стоимости пшеничной муки, макаронных изделий и репчатого лука, отметили в ведомстве.
Также в начале месяца стали чуть дешевле обходится жителям республики конфеты, глазированные шоколадом, апельсины и яблоки, говядина (кроме бескостного мяса), сливочное масло и пастеризованное молоко жирность 2,5-3,2%. Отметим, что контроль за ценообразованием на потребительском рынке осуществляет Карелиястат, антимонопольная служба и минэкономразвития региона.
Комментарии