Общество

В Карелии готовятся к переписи населения

Фото: фото: gov.karelia.ru

10 июня в онлайн режиме состоялось заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2021 года в Карелии. Совещание вёл первый заместитель Главы республики − премьер-министр Правительства региона Александр Чепик. В заседании также участвовали главы муниципальных районов и городских округов региона.
В ходе обсуждения было дано распоряжение о продолжении работ по подготовке к всероссийской переписи населения. В частности, проведена корректировка организационного плана проведения и введение в строй нового жилого фонда.
Основными вопросами при подготовке к проведению масштабного мероприятия остаются подбор охраняемых помещений, оборудованных мебелью и средствами связи, а также привлечение к работе с населением переписчиков. В Сегежском, Лоухском, Пряжинском, Олонецком, Муезерском, Прионежском, Суоярвском и Костомушском районах уже успешно справились с наведением порядка в адресном хозяйстве.
Также на заседании обсудили решение проблем с проведением переписи в труднодоступных и отдаленных районах республики. На этих территориях перепись завершится в июне 2021 года.

Комментарии