Общество

В Карелии готовят специалистов по работе в регионах Арктики и Субарктики

Фото: фото: Людмила Корвякова

Петрозаводский государственный университет открывает новое направление магистратуры «Нордистика: язык, история, культура (Nordic studies: language, history, culture)». Новое направление будет открыто в качестве совместной программы институтов филологии, истории, политических и социальных наук и Мурманского государственного университета.

Магистерская программа подготовит специалистов в области истории, языков, литературы и культуры стран регионов Арктики и Субарктики. Во время обучения студенты пройдут курсы скандинавской мифологии и фольклора, узнают об истории и современном состоянии международных отношений в Северной Европе и получат знания в области истории, литературы и лингвистики северных народов.

Выпускник магистратуры сможет трудоустроиться в учреждения науки и культуры, фирмы, деятельность которых связана с развитием Арктического и субарктического регионов и переводческими услугами (английский, шведский, финский и норвежский языки), а также в учреждения сферы туризма. 

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение