В Карелии чиновникам нечем порадовать учащихся школы, где нет спортзала

Фото: pxhere.com

Проблема с отсутствием нормальных школьных спортзалов существует и в ряде школ Петрозаводска.

В ближайшее время школьников в поселке Матросы чиновникам обрадовать нечем. Глава Карелии напомнил, что в  2023 году была разработана проектно-сметная документация на капремонт образовательного учреждения.

«Объект был включен в заявку в 2023 году, пока находится в очереди, поэтому прошу  Минобр держать на контроле этот вопрос», – пояснил Парфенчиков.

 Роман Голубев уточнил, что Матросская школа – школа с растущим контингентом.

«Заявка у нас в работе, будем подавать при первой возможности», – заверил чиновник.

Глава Карелии поинтересовался, действительно ли в школе в поселке Матросы нет спортивного зала.

Голубев ответил, что школа находится в приспособленном здании.  

«Программ пока очевидных по линии образования или даже спорта – по созданию модульного зала –  для школы в ближайшей  перспективе нет. Но, тем не менее, задачи мы для себя ставим», – сообщил глава Минобраза.

Руководитель региона отметил, что проблема с отсутствием нормальных спортивных залов существует и в целом ряде школ Петрозаводска, даже несмотря на большое количество учащихся.

По мнению Парфенчикова, программа, которая позволит создавать дополнительные помещения для занятий спортом в школах, необходима.  

Также в обозримом будущем потребуются средства на косметический ремонт школ, где уже провели капитальный ремонт. В Пряжинском районе – это школы в Пряже, Эссойле и Чалне.

Комментарии