В Карелии близятся к завершению работы по проекту «Безопасные качественные дороги»

Фото: Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи

Готовность республиканских объектов в Карелии превышает 93 процента.

В России подходят к завершению дорожные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Так, на сегодняшний день общая площадь укладки асфальтобетона и других типов дорожного покрытия в регионах-участниках нацпроекта - свыше 120,9 млн кв. м, что составляет более 86 процентов всего объема работ текущего года.

«Идем с хорошим темпом, второй год подряд с опережением плана. Строительство новых дорог и поддержание дорожной сети в нормативном состоянии, по-прежнему, наша главная задача. От ее выполнения, по сути, зависит и реализация всех прочих нацпроектов. Безопасная, разветвленная логичная сеть дорог с комфортной инфраструктурой - залог стабильного экономического развития любой страны, тем более настолько большой, как наша», - подчеркнул вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Всего в России в 2021 году будут отремонтированы, реконструированы и построены более 16,5 тысяч км дорог. В план вошли более 6 тысяч дорожных объектов. Подробнее о работах – на сайте Федерального дорожного агентства.

В Карелии в этом году благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведут более 230 км региональных дорог и 38 км муниципальных. Построены и обновлены свыше 18 км линий наружного освещения. Общая готовность республиканских объектов превышает 93 процента. На сети дорог местного значения в Петрозаводске работы, запланированные на 2021-2022 гг., выполнены на 78 процентов.

Комментарии