Общество

В Карелии байкеры примут участие в благотворительной акции

Фото: freepic.com

Мотоклуб «Ночные волки», мотоциклисты Карелии и Благотворительный фонд им. Арины Тубис устраивают мотопробег «Достучаться до небес».

"Мотопробег задуман как объединяющая и жизнеутверждающая встреча понимающих людей, способных на сострадание и поддержку, знающих цену жизни и не сдающихся", - рассказали в сообществе мотопробега во ВКонтакте. 

Мотопробег пройдет 30 июля в Петрозаводске. Колонна байков с флагами пройдет по улицам города и отправится в Прионежский район, к церкви Илии Пророка. Пассажирами байкеров станут онкопациенты и врачи-онкологи, которые борются с болезнью. У церкви колонну встретит отец Михаил, духовный наставник и большой друг фонда, группа взаимопомощи «Сильные духом», волонтеры и партнеры, родственники и неравнодушные граждане Карелии.

Участники встречи посетят молебен и поставят свечи за здоровье тех, кто борется с диагнозом и помянут тех, кого уже нет рядом. Также в рамках мотопробега будут посажены деревья в поддержку экологической акции, направленной на сохранение и возрождение лесов Карелии. 

Комментарии