В Губернаторском парке по традиции откроют каток

Фото: pixabay.com

После вынужденного перерыва из-за пандемии в Губернаторском парке вновь по традиции откроют каток. Лед уже залили, всех желающих пригласят на ледовый корт 16 января к 14:00.

Каток организовали при поддержке ПАО «ТГК-1» и КРОМО «Молодежные инициативы». Творческая команда Карельского центра развития добровольчества организует арт-площадку с интерактивными развлечениями, полезными мастер-классами, фестивалями, соревнованиями по дворовому хоккею.

Как сообщает издание Петрозаводск говорит, каток работает в Губернском парке восьмой год, арт-площадка - седьмой. В прошлом году из-за пандемии лед не заливали, но любители активного отдыха просили возобновить работу катка. К ним прислушались, ледовая площадка будет открыта до конца сезона.

Каждое воскресенье с 14:00 до 16:00 на ледовом корте будет работать арт-площадка и фотозона. С 23 января по воскресеньям также развернется веревочный городок для скаутских испытаний «Первопроходец» от Карельской РДОО «Скауты Карелии» для родителей с детьми от 5 лет. 

Комментарии