Происшествия

В Финляндии распространяется мутировавший штамм коронавируса

Фото: pixabay.com

В Финляндии зарегистрировано 200 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает Ведомство здравоохранения и социального развития THL. НОВЫХ случаев заражения мутировавшим штаммом COVID-19 зафиксировано 29.

18 случаев инфицирования новым штаммом диагностировано у людей, прибывших в Финляндию из-за границы, а восемь у тех, с кем они близко контактировали. Источники заражения еще в трех случаев выясняются.

Всего с начала эпидемии в Финляндии выявлено 38 790 инфицированных, из которых 49 заразились новыми штаммами коронавируса. Разновидности заболевания могут легче и быстрее распространяться, однако пока нет доказательств того, что вирус вызывает более серьезное течение болезни.

Считается, что вакцина защищает и от видоизмененного коронавируса.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение