В Доме Кантеле покажут программу, полюбившуюся зрителям

Фото: gov.karelia.ru

9 февраля в 19:00 в Доме Кантеле состоится показ программы ансамбля «Кантеле», входящей в топ-5 самых любимых зрителями. Концертная программа «Я была в стране Suomi», посвящённая финской культуре, получила многочисленные восторженные отклики от публики.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Карелии, в программе будут представлены инструментальные, вокальные и хореографические номера, созданные карельскими и финскими композиторами и хореографами, а также в рамках международного проекта «Kantele-GО!» и специально для программы «Кантеле. Восход», ставшей финальной точкой года 100-летия Республики Карелия.

Будут исполняться произведения на диатонических кантеле в финской манере. Каждый номер станет своеобразным дефиле стилизованных финских и ингерманландских костюмов, созданных в мастерской народного костюма ансамбля «Кантеле». В программе задействованы почти 30 артистов ансамбля, которые за время выступления успеют несколько раз сменить костюмы, созданные по эскизам Хельми Мальми, Тамары Юфа, Аллы Власенко и Алексея Медведева. 

Комментарии