Происшествия

В деревне Юшкозеро вода из поднявшейся реки Чирка-Кемь подтопила дорогу

Фото: Людмила Корвякова

В Калевальском районе восстановили размытую паводком дорогу, работы ещё на нескольких пострадавших участках продолжаются.

В Калевальском районе восстановили повреждённый весенними паводками участок дороги. Работы завершены на 91 км трассы Кола – Калевала – Лонка (РЗ86К-3), (ближе к п. Кепа). Но, как сообщают власти района в официальном паблике, восстановление других пострадавших участков продолжается.

Так, 17 мая планируется отремонтировать дорогу Боровой – Луусалми (сейчас возможен объезд по трассе Луусалми – Костомукша – Калевала) и 28 км автодороги Кепа – Юшкозеро – Боровой – Костомукша (участок Кепа – Юшкозеро), где 13 мая произошёл сильный смыв 5–7 метров дорожного полотна, глубиной 3–4 метра, а водоотводную трубу унесло в болото, примерно на 50 метров.

В деревне Юшкозеро вода из поднявшейся реки Чирка-Кемь подтопила два участка дороги: за сутки уровень воды вырос на 2 см. Угрозы подтопления жилых домов, по словам властей, нет.

В п. Калевала подтоплений на данный момент не зафиксировано. На дренажной станции в постоянном режиме работают два насоса.

Ранее мы писали, что под Костомукшей затопило два дачных кооператива.

Комментарии