В чём встретить Новый год, чтобы задобрить чёрного водяного кролика

Фото: pxhere.com

Символ 2023 года – чёрный водяной кролик. Согласно китайскому календарю, кролик способен увильнуть от всех невзгод. Он покровительствует семейным отношениям, охраняет домашний очаг и помогает в решении бытовых проблем.

Чтобы задобрить кролика, в новогоднюю ночь можно готовить любимую еду кролика, по-особенному украшать дом или одеваться. К слову, главным цветом 2023 года станет чёрный, но не единственным. Чёрный цвет обозначает упорство, силу духа, целеустремлённость, строгость и изящество. Удача, счастье и любовь будут царить в домах тех, кто встретит Новый год в чёрной, красной, оранжевой, синей или зелёной одежде. Чёрный цвет символизирует самого кролика. Оранжевый и красный – яркие, тонизирующие цвета, которые соответствуют шустрому и активному грызуну.
Так как кролик именно водяной, то синий и зелёный оттенки подчеркнут стихийную составляющую символа года. Лёгкий блеск на ткани будет ассоциироваться с водной гладью. Также стихии подходят волнистые линии и округлые очертания. Струящиеся завитые локоны или распущенные волосы, разделённые на две пряди, отлично подойдут для встречи 2023 года.
Чёрные, шелковые, лоснящиеся платья, пышные красные юбки, широкие, тонкие, зелёные штаны – всё это может быть основой для новогоднего наряда. Яркие цвета могут быть контрастным акцентом в спокойной цветовой гамме: к чёрному платью подойдут классическая красная помада и ярко-синяя сумочка-клатч, а зелёный костюм дополнят оранжевые туфли.
Важно отметить, что не стоит в Новый год наряжаться в жёлтый, тёмно-жёлтый или белый цвета. Они отпугнут чёрного водяного кролика и привлекут не тот настрой, который несёт символ года. Также стоит отказаться от меха, особенно натурального. Кролик, который увидит помпоны или своё изображение на одежде, развернётся и не будет покровительствовать этому дому.
Соблюдая все рекомендации, помните – самое главное, чтобы ваш праздничный наряд был удобным и нравился вам. Будьте уверены в себе, ведь в цветах чёрного водяного кролика вы будете неотразимы и счастливы весь 2023 год.

Комментарии