В бюджете Петрозаводска не нашлось денег на пешеходные переходы

Фото: pxhere.com

Жители Петрозаводска пожаловались на отсутствие пешеходных переходов на четырёх улицах. В мэрии развели руками – нет денег.

Глава Карелии Артур Парфенчиков написал на странице в соцсети пост, посвящённый голосованию за объекты благоустройства. В комментариях житель Петрозаводска рассказал о нехватке пешеходных переходов в городе. 

По словам горожанина, на улицах Муезерская, Матросов, Связи и Профсоюзов есть четыре остановочных пункта, вблизи которых нет ни одного пешеходного перехода. Людям приходится перебегать дорогу, рискуя жизнью и здоровьем. 

На вопрос ответила администрация Петрозаводска. По словам мэрии, на этих участках можно обустроить пешеходные переходы "только в рамках реконструкции". Стоить это будет более одного миллиарда рублей. Таких денег у города нет, поэтому вопрос пообещали рассмотреть при наличии средств в бюджете.

Тем временем петрозаводчанин подчеркнул. что в прошлом году уже жаловался по данному вопросу и чиновники отвечали то же самое. Сколько жителям Петрозаводска придётся перебегать дорогу без "зебры" остаётся загадкой. 

Напомним, на пешеходном переходе в Петрозаводске сбили ребёнка на самокате

Комментарии