Общество

В Администрации Петрозаводска обсудили проблемы инвалидов

Фото: pixabay.com

В рамках встречи обсуждались вопросы предоставления услуг людям с ограниченными возможностями здоровья.

В частности на заседании представили доклад «Здоровье и долголетие» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. В успециальном чреждении создали условия для занятий лечебной физкультурой, танцами, пением, рукоделием, игрой на гитаре и английским языком. 

Также, были затронуты вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры и доступности социально значимых объектов с учетом потребностей маломобильных граждан. 18 троллейбусов в городе, включая новые, имеют низкопольную посадку. Горожане могут проследить за их движением через мобильное приложение «Умный транспорт», где такие троллейбусы помечены значком «i». Помимо этого, новые светофорные объекты на пешеходных переходах оснащены звуковыми сигналами и кнопками вызова. 

Как сообщает пресс-служба Администрации города, на основе поступивших от общественных организаций предложений была инициирована рабочая встреча с представителями Министерства здравоохранения Республики Карелия по вопросам обеспечения инвалидов льготными лекарствами.

Комментарии