Общество

Утверждён список победителей программы «Комфортная городская среда» в Петрозаводске

Фото: Мария Жилинская (тематическое)

Семь территорий, которые набрали наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2024 году.

Порядка 33 тысяч горожан приняли участие в голосовании в рамках проекта «Комфортная городская среда». Об этом сообщила администрация Петрозаводска. Утвердили список победителей члены общественной комиссии. 

На первое место вышел парк «Беличий Остров» на Кукковке. Выбор в пользу него сделали почти 4 тысячи человек. Там запланирован ремонт дорожек и тренажеров, обустройство освещения и площадки для выгула собак.

Порядка 3,5 тысяч голосов отдано за Побережный парк – там планируют установить опоры освещения и садовые скульптуры, сделать дорожки и улучшить озеленение. Больше 2,5 тысяч человек отдали свой голос за сквер Попова на Древлянке – его тоже ждёт озеленение, ремонт пешеходных дорожек и установка малых архитектурных форм.

В парке «Фонтаны» появятся велопешеходные дорожки, в парке «Патриот» на Древлянке – детская площадка, в Высотном сквере между Связным переулком и Парковой улицей – велопешеходная дорожка и освещение, а в парке Защитников Города на Кукковке – пешеходные дорожки и освещение территории. 

Как рассказали в администрации города, с территориями, которые не вошли в число победителей проекта, будут работать в последующие годы. 

Комментарии