Уроженку Карелии расчленили в Петербурге и вывезли останки на тележке (18+)
В Санкт-Петербурге задержали 77-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве и расчленении 63-летней уроженки города Кемь.
Следователи Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по факту убийства женщины, которая затем была расчленена. Об этом информирует питерский Следком.
Сообщается, что в субботу, 29 марта, на лестничной площадке дома по Загородному проспекту участковый остановил 77-летнего мужчину с продуктовой тележкой, в которой были обнаружены фрагменты человеческого тела. Останки были найдены и в жилье пенсионера. Следователям предстоит выяснить причины смерти дамы.
Петербургская полиция, в свою очередь, сообщает, что пакет с человеческими останками был найден также и в мусорном баке возле дома.
По информации полиции, убитой оказалась 63-летняя уроженка города Кемь. Она является хозяйкой питерской жилплощади, где произошла трагедия, а подозреваемый снимал у нее жилье. По данным МВД, между мужчиной и женщиной мог произойти конфликт, финалом которого стало убийство с последующей попыткой скрыть следы преступления. Подозреваемого задержали.
По данным издания "Фонтанка", в день трагедии женщина поехала за арендной платой и не вернулась. Родные заявили в полицию о ее пропаже. Затем на номер 112 дозвонилась и сама жертва нападения: она кричала, что ее убивает квартиросъемщик. В тексте говорится, что наряд ППС не смог попасть в жилое помещение, им не открыли дверь, а внутри было тихо. Затем участковый решил перепроверить квартиру и встретил на лестничной клетке подозреваемого с тележкой, в которой были обнаружены рука и нога. Другие останки нашли в комнате и в мусорном контейнере.
"Фонтанка" сообщает, что подозреваемый приехал в Санкт-Петербург из Саратова и снимал данное жилье в течение нескольких лет. Сдававшая ему жилплощадь уроженка Кеми жила в Санкт-Петербурге, шила костюмы, участвовала в показах и фотосессиях.
Портал "78.ru" информирует, что между дамой и пожилым мужчиной происходили конфликты, поскольку тот постоянно что-то ломал. Женщина хотела, чтобы он съехал.
Комментарии