Управляющие компании насчитали жителям Карелии лишние 5,4 млн рублей за ЖКУ
По требованию Госкомитета жителям республики с начала года сделали перерасчет платы за ЖКУ на сумму свыше 5 млн рублей.
В государственный комитет Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору с начала года поступило 5731 обращение от жителей республики. Каждое 4 из них касалось проверки правильности начисления коммунальных платежей.
Так, жителям Карелии вернули 5,4 млн рублей, которые были необоснованно начислены им в виде платы за жилищно-коммунальные услуги.
«Чаще всего жители многоквартирных домов обращаются по вопросам, связанным с нарушениями при начислении платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в МКД, платы за коммунальные услуги по отоплению и электроснабжению, правомерности начисления платы по дополнительным услугам», — отметили в госкомитете.
Ранее жителю Карелии отказали в рассрочке по оплате ЖКУ.


















Комментарии