Общество

Unilever и Procter&Gamble сократят привоз продукции в Россию

Фото: pixabay.com

Unilever (Dove, Knorr, Axe, Rexona, Domestos, Cif) и Procter&Gamble (Ariel, Fairy, Blend-a-Med) введут значительные ограничения в работе на территории России.

Британская компания Unilever приостановит экспорт продукции в РФ, а также ее импорт из России. Как сообщает ТАСС, Unilever прекратит инвестиции в рекламу и дальнейшие проекты в РФ, при этом "не будет получать прибыль от своего присутствия в России". Однако, компания продолжит поставлять "жизненно важные продукты питания и гигиены, произведенные в России, для жителей России" и будет держать этот вопрос "под пристальным вниманием". 

В то же время американская компания Procter&Gamble в значительной степени сократит ассортимент своей продукции в России, а также прекратит медийную и рекламную деятельность. 

Директор компании Джон Меллер пояснил: «Мы значительно сокращаем наш продуктовый портфель, чтобы сосредоточиться на основных товарах для здоровья, гигиены и личной гигиены, необходимых многим российским семьям, которые зависят от них в своей повседневной жизни». 

Как сообщает РБК, компания направила благотворительным организациям многомиллионный пакет помощи в виде денежных пожертвований и продуктов компании (подгузников, средств женской гигиены и других) для распространения среди беженцев. 

Комментарии