Общество

Уникальных овец без запаха будут разводить в Карелии

Фото: АО "Велес"

В племенном хозяйстве "Ильинское" начнут разводить овец куйбышевской породы.

Как сообщили в правительстве Карелии, генеральный директор АО "Племенное хозяйство "Ильинское" Юрий Бурцев поделился планами о разводении куйбышевской породы овец. Их мясо не имеет специфического характерного запаха.

"Баранчики быстро набирают вес – за год до 80 кг. В племхозе разводить овец будут впервые. Сейчас предприятие ведет переговоры о закупке животных из Самарской, Курской и Московской областей. Объект планируют запустить уже этой осенью. Он будет рассчитан на 500 голов. Но планы по расширению уже есть – до 1,5 тысяч животных. Есть идея и по выведению собственной породы", – поделился Юрий Бурцев.

Кроме того, в следующем году племхоз планирует открыть в поселке Ильинском свой фирменный магазин.

Напомним, заброшенные сельхозугодья Карелии передают фермерам.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение