Умную спортплощадку построили в Петрозаводске

Фото: Правительство Карелии

Умной ее делает наличие Wi-Fi и QR-кодов, по которым можно получить рекомендации для занятий на тренажерах.

Как сообщили в правительстве Карелии, первую «умную» спортивную площадку открыли возле школы№11 в Петрозаводске. Появилась она благодаря федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

 Спорткомплекс включает в себя футбольное поле, площадку для баскетбола, волейбола, уличные тренажеры, трибуну, легкоатлетические беговые дорожки. Особенность объекта – наличие Wi-Fi, а также QR-коды, по которым можно получить рекомендации для занятий.

По словам чиновников, в этом году планируется открыть еще три такие площадки - в Лахденпохье, Костомукше и Олонце.

Ранее в Петрозаводске прошел День физкультурника. Сотни любителей спорта приняли участие в празднике. Смотрите фото с этого яркого спортивного события.

 

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение