Учительница физкультуры из Петрозаводска заняла второе место на экстремальной гонке

Спортсмены преодолели 61 километр по ледяным торосам Онежского озера от острова Кижи до Петрозаводска.

В Карелии завершился четвёртый экстремальный лыжный марафон «КИЖИ SKI x-Race». Лыжники преодолели 61 километр по ледяным торосам Онежского озера от острова Кижи до Петрозаводска.

8 из 9 девушек добрались до финиша. Ольга Бородулина, учитель физкультуры Ломоносовской гимназии, стала первой женщиной Карелии, преодолевшей непростую дистанцию, и заняла 2 место. Ольга регулярно принимает участие в лыжных марафонах и по итогам 2023 года стала  победительницей Кубка мастеров Russialoppet в своей возрастной категории.

Первое место на соревнованиях заняла жительница Калужской области Александра Меркулова.

Напомним, что лёд Онежского озера у Петрозаводска покрылся сквозными трещинами, а жителям Сортавальского района запретили выходить и выезжать на лёд