Учитель школы в Петрозаводске собирала кандидатов на «доску позора» с помощью детей

Фото: freepik.com

Её воспитанники сами должны были «сдать» «плохих» одноклассников.

Классный руководитель второго класса школы № 5 в Петрозаводске задала своим воспитанникам оригинальное домашнее задание. Историю инновационных методов в образовании опубликовали в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» ВКонтакте.

«Услышав какое домашнее задание задали детям - волосы дыбом встали. Учитель спросил на уроке-кто у них в классе является ПЛОХИМ ребёнком? пишет автор поста. – Дети стали перечислять: кто-то бегает, кто-то смеётся, кто-то дерётся, кто-то ругается и т.д. На что классный руководитель дала задание- написать на листочке про одноклассника/одноклассницу, указав причины, почему он/она являются плохими. А на следующей неделе пообещала все эти листочки соединить в газету и повесить в классе, так сказать доска позора». (авторский стиль сохранён. Прим. ред.)

По словам анонима, эту информацию подтвердили и другие ученики. Директор школы поддерживает учителя и на жалобы не реагирует.

«Считаю преступлением, когда классный руководитель занимается буллингом. Вместо того, что сплотить коллектив, она находит в классе изгоев», добавил автор.

Комментарии