Политика

У министра строительства Карелии появился новый зам

Фото: "Фактор"

Анастасию Кузменкову назначили замглавы Минстроя Карелия.

Сегодня, 17 июля, вице-премьер правительства по вопросам инфраструктуры Виктор Россыпнов в своем ТГ-канале сообщил, что в Минстрое назначен человек, который будет отвечать за реализацию программы по расселению аварийного жилья в регионе. Заниматься вопросами расселения будет Анастасия Кузменкова – она же новый заместитель министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии.

Как стало известно «Фактору», Анастасия Кузменкова стала замом, заняв вакантную должность, которую ранее освободил Александр Федоричев, назначенный 2 апреля главой Минстроя Карелии вместо Виктора Россыпнова, ушедшего на работу в правительство республики.

«Анастасия Кузменкова до назначения замглавы Минстроя возглавляла профильный отдел министерства. Окончила ПГС, в Минстрое работает более 10 лет. Именно она изменила практику, когда аварийное жилье предлагалось к выкупу за копейки, и на эти деньги люди ничего не могли приобрести. Получение республикой 15% всех федеральных лимитов - результат эффективной работы её и сотрудников отдела по реализации предыдущей программы», - рассказал вице-премьер правительства Виктор Россыпнов.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение