Туристы-мурманчане сбежали из гостевого дома в Карелии со шкатулкой золота

Глава семейства решил поправить финансовое положение и украл шкатулку с золотыми украшениями из гостевого домика.

 

Как сообщили в МВД Карелии, из гостевого дома в Пудожском районе пропали золотые украшения.

Полицейские выяснили, что в числе последних в доме отдыхали жители Мурманска. Они, путешествуя семьей, оказались в Карелии проездом и арендовали жилье на сутки.

Перед выселением хозяйка попросила жильцов подождать, пока она проверит состояние дома. Они её просьбу не выполнили и покинули республику.

Оказалось, что глава семейства туристов, 39-летний мурманчанин, украл шкатулку с золотыми украшениями, которую нашел в шкафу. Он испытывал финансовые трудности, поэтому решил забрать их себе. Ущерб превысил 20 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. 

Ранее пенсионерка из Карелии лишилась золота и денег после телефонного звонка.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение