ЦУР Карелии будет вербовать студентов ПетрГУ

Фото: freepik.com

Организация и вуз подписали соглашение о сотрудничестве.

Центр управления регионом (ЦУР) Карелии и Петрозаводский госуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе вуза. Теперь будущие филологи, социологи, политологи и журналисты смогут проходить практику в ЦУРе, а по окончании учёбы получить работу в сфере интернет-коммуникаций или в органах госвласти.

«Выпускники ПетрГУ и сейчас работают в Центре управления регионом Республики Карелия, мы видим, что уровень их профессиональной подготовки соответствует требованиям, которые предъявляет к своим сотрудникам федеральная структура. А соглашение, которое мы заключили, даст нашему сотрудничеству системную основу», – говорит руководитель ЦУР РК Мария Лукьянова.

Всего российские ЦУРы заключили 90 с лишним соглашений с различными вузами. Это, по мнению специалистов организации, позволит устраивать совместные проекты, обмениваться опытом и даст университетам возможность использовать уникальные образовательные программы АНО «Диалог Регионы», подразделениями которой и являются ЦУРы.

Комментарии