Центр здоровья предложил жителям Петрозаводска провести безалкогольные выходные
Медики порекомендовали горожанам открыть для себя "новый формат удовольствия" и не пить спиртное на грядущих праздниках.
Специалисты Центра Здоровья петрозаводской поликлиники №4 посоветовали горожанам отказаться от алкоголя на праздниках.
Медики обещают, что взамен трезвенники получат яркие эмоции, энергию вместо утренней головной боли, настоящее общение и сэкономленные деньги.
В качестве альтернативы спиртному предлагают рассмотреть "креативные безалкогольные коктейли", велопрогулки, походы, игры на свежем воздухе, а также киномарафон и "кулинарный челлендж".
"После таких выходных вы проснётесь наутро отдохнувшим, сможете гордиться своим решением, откроете для себя новый формат удовольствия. Попробуйте хотя бы раз — возможно, это станет вашей новой традицией!", - заявили представители Центра здоровья.
Ранее медики Карелии рассказали о первой помощи при отравлениях алкоголем.
Комментарии