Три чартера прилетят в Карелию на Новый год

Фото: freepik.com

Каждый доставит из Москвы по 180 пассажиров.

Отметить новогодние праздники в Карелии смогут гости из Москвы, прилетев на чартерных авиарейсах. Как сообщает пресс-служба правительства республики, первый чартер «Уральских авиалиний» прилетит 30 декабря. Ещё два — 2 и 5 января. Каждый из них доставит в республику 180 пассажиров.

«Эти рейсы стали частью новогодних и рождественских программ, организованных федеральным оператором «Fun&Sun» совместно с карельскими туроператорами и при содействии регионального Правительства. Программы рассчитаны на четыре дня — это оптимальная длительность для празднования Нового года и Рождества в Карелии. Гости республики смогут увидеть достопримечательности, покататься на собачьих упряжках, попробовать калитки, потанцевать у новогодней елки», — говорится в сообщении пресс-службы.

По словам представителей «Fun&Sun», все места на новогодние чартеры уже раскуплены.

Первые туристические чартеры в Карелию запустили в прошлые новогодние каникулы. Опыт, по мнению властей, оказался успешным, поэтому летом в республику прилетели 22 чартера. В целом лётными программами воспользовалось около 4100 человек.

Комментарии