Тренер спортшколы в Пудоже сдавал в аренду зал, а деньги забирал себе
В Пудоже будут судить тренера, который, будучи и.о. директора спортшколы, присвоил себе 50 тысяч рублей, полученные за аренду зала.
Как сообщили в Следкоме Карелии, в период с октября 2023 по август 2024 года тренер в спортшколе Пудожа, исполняя обязанности директора учреждения, получил 50 тысяч рублей от арендаторов спортивного зала и не внес их на расчетный счет организации, а взял себе. Похищенные деньги использовал в личных целях.
В результате преступление вскрыла прокуратура, которая проводила проверку в ДЮСШ. Было возбуждено уголовное дело.
По информации Следкома, в ходе предварительного следствия тренер спортшколы полностью признал вину и возместил причиненный ущерб, то есть 50 тысяч вернул.
Но уголовное дело в отношении него все равно отправляется в суд, где будет рассмотрено по существу.
Суд определит наказание тренеру, обвиняемому в присвоении денежных средств.
Ранее сообщали, что экс-директора спортшколы в Кондопоге будут судить за халатность.
Комментарии