Трассы Карелии стремятся в светлое будущее

Фото: ФКУ УПРДОР «Кола»

Протяженность освещенных участков федеральных трасс в Карелии и Мурманской области превысила 204 километра

Более 4,5 км линий освещения будут дополнительно оборудованы до конца этого года на участках федеральных автодорог Карелии и Мурманской области. Современное электрооборудование обеспечит безопасное движение вблизи съездов к нескольким населенным пунктам, дачным поселкам и объектам: Лучевое-2, Леппясилта, Киндасово, Ниэмелянхови, кладбище возле п. Хаапалампи, база отдыха Шишки (Карелия), Абрам-Мыс, торговая база на 1378 км (Мурманская область).

В минувшем году на федеральных трассах Карелии и Заполярья дорожники смонтировали более 5,5 километров линий наружного освещения. Ведется разработка проектно-сметной документации для оборудования современных осветительных приборов на участках автодорог, переданных в федеральную собственность в 2019-2020 годах, в первую очередь тех, что проходят через населенные пункты. Планируется, что эта работа будет выполнена в течение ближайших трех-четырех лет.

Отметим, с учетом длины оборудованных в этом году систем, общая протяженность освещенных участков федеральных трасс в Карелии и Мурманской области — более 204 км.

Комментарии