Трасса Р-21 «Кола» – Калевала-Лонка включена в опорную сеть

Фото: Минтранс РК

Изменения войдут в силу в этом году.

Автомобильная дорога Р-21 «Кола» – Калевала-Лонка включена в опорную сеть автомобильных дорог РФ на территории Карелии, сообщает республиканский Минтранс. Опорная сеть автомобильных дорог, по сообщению ведомства, формируется для повышения транспортной связанности территорий, обеспечения доступности и качества транспортных услуг для населения.

«Планируется поэтапное приведение указанной автодороги в нормативное состояние в соответствии с проектом пятилетнего плана дорожных работ. В 2023-2024 годах будет производиться разработка проектной документации на реконструкцию участка с 60 по 66 км автодороги Р-21 «Кола» - Калевала - Лонка. Сроки выполнения строительно-монтажных работ будут определены после завершения разработки проектной документации», – говорится в сообщении министерства.

Также в этом году будет отремонтирован участок автодороги с 138 по 150 км в рамках Федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Работы на этом участке планируется выполнить до конца сентября 2023 года.

Комментарии