Транспорт в Октябрьском районе Петрозаводска будет ездить по-новому

Фото: freepik.com

Уже завтра в связи со строительством водопровода изменится схема движения.

С 9 января в Петрозаводске существенно изменится схема движения в Октябрьском районе. Как сообщили в Водоканале и Управлении механизированных работ КСМ, это вызвано строительством сетей водоснабжения.

Коммунальщики перекроют проезд автомобилей по улице Советской:

– с 9 января по 28 февраля – между улицами Лисицыной и Краснофлотской;
– с 9 января по 26 марта – между улицами Мелентьевой и Лисицыной;
– с 20 февраля по 20 апреля – между Краснофлотской и Мурманской улицами;
– 28 февраля по 15 апреля – между улицами Грибоедова и Мурманской;
– с 1 марта по 15 мая – между улицами Грибоедова и Московской.

Также с 10 по 25 мая частично ограничат проезд по улице Московской возле перекрёстка с Советской со стороны школы № 6. «Зебру» к учреждению 1 марта временно перенесут чуть ближе к Первомайскому проспекту. Ещё один пешеходник «переедет» с 9 января по 26 марта: с перекрёстка улиц Советской и Мелентьевой ближе к улице Калевалы.

С 10 по 25 января всё перекопают также и на Октябрьском проспекте между улицами Мелентьевой и Краснофлотской. Будут закрыты участки тротуара в районе детской городской поликлиники № 1: пешеходов пустят по деревянным настилам, а автомобилистам сузят проезжую часть проспекта в сторону центра в районе пересечения с Мелентьевой.

Закроют въезд с чётной стороны Октябрьского проспекта на улицу Лисицыной – на парковку поликлиники. Добраться до неё можно будет с улицы Зайцева вдоль скверов Лантратовского и Марии Мелентьевой. Также до 25 января перекопано будет между домами № 10 и 12 на улице Краснофлотской. Дорога на чётной стороне в этом месте сузится.

«Комплексное развитие территории Октябрьского района [которое включает строительство водопровода. – Прим. ред.] включает в себя не только модернизацию инженерных сетей. Планируется, что после строительства новых и замены изношенных систем водоснабжения и водоотведения начнётся снос ветхих сооружений и домов барачного типа. На их месте возведут современное жилье и социальные объекты», – напомнили в мэрии.

Комментарии