Трансформатор на «Фонтанах» спрячут под крышу так, что птичка не залетит

Фото: Денис Погребной

Подстанция теперь не будет висеть на столбах при входе на лыжную трассу.

Трансформаторную подстанцию на лыжной трассе «Фонтаны» перенесут от входа на лыжню и спрячут под крышу. Об этом 14 октября говорили на круглом столе по вопросам развития трассы в администрации Петрозаводска.

«Переносим ТП на место ввода кабеля внизу (склона. – Прим. ред.), – рассказал директор МУ «Дирекция спортивных сооружений» Василий Филин. – Сейчас подстанция в открытом виде на столбах, а будет в железном корпусе синего цвета. Подстанция уже в Петрозаводске со всеми сертификатами соответствия. Чтобы у нас там ни птичка не залетела, ни кошка не забежала. На сегодня выполняются работы по устройству фундамента».

Работы по переносу подстанции планируется завершить к концу октября-началу ноября, и тогда же подключить освещение трассы.

«Подстанция спроектирована так, что туда в будущем может войти трансформатор порядка 250 кВт/ч. Сейчас там 25. То есть она сделана на перспективу», – добавил Филин.

Напомним, в начале прошлого сезона освещение на лыжне не удалось включить вовремя, что вызвало многочисленные жалобы лыжников.

Комментарии