Торговый центр площадью 5 тысяч квадратных метров построят в Петрозаводске
Торговый центр с большой парковкой возведут в новом жилкомплексе Петрозаводска.
Как сообщили в Госкомитете Карелии по жилищному надзору, в ведомство поступило извещение от застройщика о начале строительства торгового центра вблизи перекрестка улицы Зайцева и Соломенского шоссе в Петрозаводске.
В соответствии с проектом общая площадь здания составит около 5 тысяч квадратных метров. В нем будут обустроены торговые, вспомогательные и технические помещения. Объект оснастят всеми необходимыми инженерными системами - отопления, вентиляции, холодного и горячего водоснабжения, канализации, электроснабжения, связи.
Торговый центр станет частью инфраструктурного обеспечения жителей строящегося рядом жилого комплекса. На его территории построят парковку, в том числе с местами для инвалидов.
«Данный объект капитального строительства включен в реестр объектов, при строительстве или реконструкции которых осуществляется региональный государственный строительный надзор», - отметил председатель Госкомитета Григорий Вертинский.
Ранее Парфенчиков рассказал о планах по строительству тоннеля в Петрозаводске.





















Комментарии