Общество

Тёплая погода сохранится в Карелии ненадолго

Фото: Людмила Корвякова

Уже на следующей неделе температура воздуха снова опустится на 10–15 градусов.

10 мая в Петрозаводске потеплеет до +18 градусов. К концу недели воздух прогреется до +21 градуса. Однако уже на следующей неделе с 15 по 19 мая в столице Карелии снова похолодает до +12 градусов днём и +6 градусов ночью. Если на текущей неделе осадки не ожидаются, то на следующей прольются сильные ливни. 

В Кондопоге также к концу текущей рабочей недели потеплеет до +21 градуса, а на следующей неделе температура воздуха резко упадёт до +13 градусов. Примерно с 16 числа начнутся ежедневные ливни с сильный ветер. 

В Костомукше до конца недели продержится средняя температура воздуха +15 градусов. На выходных потеплеет до +19 градусов, а со среды воздух резко похолодает сначала до +10, а потом до +4 градусов. С 15 мая начнутся осадки: сначала в виде дождя, затем в виде снега. 

В Медвежьегорске к пятнице, 12 мая, потеплеет до +21 градуса. На следующей неделе снова похоложает до +13 градусов. С 17 мая начнут лить проливные дожди, скорость ветра увеличится. 

В Сортавале облачная с прояснениями погода сохранится до середины следующей недели. Температура воздуха будет колебаться от +17 до +22 градусов. Только после 16 мая начнутся дожди и похолодание до +13 градусов. 

Комментарии