Священники из Африки покрестили двух детей в поселке Карелии

Африканские священники в ходе практики в Карелии провели обряд крещения в Новой Вилге.

Фотокорреспондент «Фактора» Ирина Яковлева 12 сентября запечатлела обряд крещения двух детей в церкви поселка Новая Вилга Прионежского района Карелии.

Обряд проводили священники из Африки, которые приехали в Карелию на практику. По словам фотографа, местный батюшка оказывал помощь приезжим практикантам.

«Молитвы шли на двух языках, но основные на русском, а более общие - на английском. Батюшка объяснял отцам из Африки на английском, что происходит по этапам, но большую часть обряда проводил сам. Они смотрели и сами прочитали несколько молитв», - рассказала фотокорреспондент.

Ранее сообщали, что священники из Африки приехали в Карелию на практику. Планировалось, что они будут служить Литургию в домовой церкви в Духовно-просветительском центре имени прп. Александра Свирского, в субботу вечером - всенощное бдение в Новой Вилге и там же Литургию в воскресенье, 14 сентября. Все эти дни они также будут совершать различные требы по просьбе верующих.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение