Судьба школы-интерната для детей с ограниченными возможностями в Петрозаводске туманна

Фото: pxhere.com

Нет определенности и со строительством школы в Заозерье.

 

Депутат Заксобрания Эмилия Слабунова во время Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике поинтересовалась у первого замминистра Минобраза и спорта Карелии судьбой школы-интерната для детей с ограниченными возможностями. Проект, по словам парламентария, застопорился на этапе выбора площадки под строительство.

«Ситуация обстоит так же, как и с Заозерской школой. Данная школа в программе национального проекта не участвовала.  Еще раз подчеркну, что программа заканчивается в 2024 году. Возможно, будет специализированный проект для школ-интернатов. Но я сейчас подвожу итоги 2023 года и перспективы 2024 года национального проекта «Образование». И школа-интернат в этот проект не входит», – пояснила Наталья Кармазина.

Инна Болучевская ранее задала вопрос о будущем Заозерской школы, которая переполнена.

«Жители с нетерпением ждут строительства новой школы, что позволит детишкам учится не в две смены и не возвращаться потом по темным улицам домой», – обозначила проблему парламентарий.

«Программа, которая входила в нацпроект «Образование» по строительству новых школ, заканчивается. Уже сказала, мы ждем иную программу. Мы понимаем, что в Заозерье достаточно сложная ситуация. В настоящий момент в этой программе строительство Заозерской школы не предусмотрено. Возможно, с 1 января, когда нам анонсируют новый проект, появится новая программа, возможно, продлят текущую», – пояснила замминистра.

Комментарии