Общество

Суд вынес приговор, относительно форелеводов, которые загрязнили лес

Суд в городе Сегежа обязал ООО "Русское море – Аквакультура" очистить к сентябрю территорию, подвергшуюся в прошлом году загрязнению сточными водами от переработки рыбы. Кроме того, как сообщили "Столице на Онего" в министерстве природных ресурсов и экологии Карелии, которое обращалось в суд с иском к этому форелеводческому предприятию, фирме придется установить очистные сооружения на своей производственной площадке в Сегежском районе.  

Напомним, поводом для иска послужили результаты проверки, которое провело Минприроды республики по жалобам местных жителей на "кровавые реки", обнаруженные ими в лесу неподалеку от форелеводческого хозяйства. В свою очередь, Россельхознадзор оштрафовал компанию на 20 тысяч рублей.  

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение