Происшествия

Суд решил, что рубцы от ножевых ранений не обезображивают лицо жителя Карелии

Фото: "Фактор Новости"

Пьяный житель Карелии порезал лицо своего приятеля и отделался обязательным работами

Как сообщили в пресс-службе судов Карелии, октябрьским днем пьяный житель республики пришел в гости к знакомому и решил сходить в ним баню, однако отдых едва не закончился трагедией.

Между приятелями вскоре разгорелся конфликт на почве алкоголя. В ходе ссоры гость схватил нож и шесть раз ударил им по лицу, шее и груди хозяина бани.

В результате случившегося потерпевший получил легкие травмы, а на его лице остались рубцы. В связи с этим в отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, выразившемся в неизгладимом обезображивании лица.

Однако после освидетельствования в ходе заседания суд решил, что рубцы от ран на подбородке местного жителя не обезображивают его лицо. После этого статья была переквалифицирована на умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Суд приговорил обвиняемого к обязательным работам на срок 300 часов.

Ранее сообщалось, что суд в Карелии не стал наказывать водителя за смертельную аварию.

Комментарии