Происшествия

Суд Петрозаводска выяснит, кто выкинул письма граждан на помойку

Фото: Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск

После того, как в СМИ появилась информация о выброшенных из суда письмах с личными данными, в судебной инстанции началась служебная проверка.

Как сообщается в паблике объединенной пресс-службы судов Карелии, 6 декабря в социальных сетях была размещена информация о документации, содержащей персональные данные граждан, обнаруженной в свободном доступе на контейнерной площадке около здания Петрозаводского городского суда.

«После получения информации, размещенной в социальных сетях работниками суда незамедлительно были приняты меры по уборке контейнерной площадки. Корреспонденция, объемы которой в действительности не являлись значительными, была уничтожена», - сообщили в суде.

Также в паблике суда обратили внимание, что судебная корреспонденция уничтожается строго в установленном законом порядке.

«В настоящее время руководством суда по данному факту проводится как служебная проверка, так и проверка деятельности клининговой компании, обслуживающей помещения суда», - заявили в пресс-службе судов, отметив, что Петрозаводский городской суд выражает благодарность гражданам за проявленную бдительность.

Ранее сообщали, что суд Петрозаводска выбросил на помойку письма горожан.

Комментарии