Общество

Студентов ПетрГУ по специальности IT приглашают в МГУ

Фото: freepic.com

Студенты Петрозаводского государственного университета могут получить уникальное образование в сфере IT.

Магистерская программа "Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании", которую разработали МГУ имени М.В. Ломоносова дает возможность получить образование в главном российском вузе по самой современной специальности. Программа рассчитана на выпускников бакалавриата и для специалистов-практиков, которые хотят повысить квалификацию. 

Как отметил проректор по учебной работе Петрозаводского госуниверситета Константин Тарасов, новые образовательные программы в области цифровизации отраслей и искусственного интеллекта являются актуальными для выпускников ПетрГУ. "Учитывая то, что цифра и искусственный интеллект все активнее входят в нашу повседневную жизнь и профессиональную деятельность, считаю, название программы МГУ актуальной. Уверен, что она будет востребована" - сказал он. 

В ПетрГУ в рамках приемной кампании 2022 года также проводится набор на две новые магистерские программы, связанные с искусственными интеллектом: "Прикладной искусственный интеллект" и "Системы искусственного интеллекта. Управление данными". 

Комментарии