Студентка ПетрГУ заняла призовое место в конкурсе «Студенческий лидер»

Фото: https://petrsu.ru/

Участие в финале приняли победители окружных этапов в Северо-Кавказском, Уральском, Центральном, Сибирском и Дальневосточном, Северо-западном, Приволжском и Южном федеральных округах.

По итогам финала конкурса студентка первого курса магистратуры Института филологии ПетрГУ ПетрГУ Алёна Тризно, представлявшая на конкурсе Карелию, заняла второе место. Алёна ­— будущий преподаватель русского языка и литературы. Учебу студентка успешно совмещает с общественной работой — отвечает за социальные проекты в студенческом профкоме университета.

Быть студенческим лидером — значит представлять свою первичную профсоюзную организацию на масштабном конкурсе, заниматься развитием студенческого актива и быть примером.
После конкурса испытываю очень смешанные чувства, т.к. до сих пор не пришло осознание того, что я заняла призовое место. Считаю, что одержать победу мне помог студенческий профком ПетрГУ, я постоянно ощущала очень сильную поддержку моей команды, студентов, и в целом всего университета.
Если говорить о планах, то всё очень просто - необходимо продолжать работу в Профкоме обучающихся ПетрГУ и повышать его имидж,

— рассказала пресс-службе ПетрГУ Алёна.

Напомним,  «Студенческий лидер» — традиционный конкурс, который проводится в рамках всероссийской лидерской смены. Его участники продемонстрируют лучшие лидерские качества, свои достижения и стиль работы.

Учредителем конкурса выступает Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации. Организаторы конкурса: Отдел профессионального образования и научных учреждений Центрального совета Профсоюза и Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского союза ректоров и Федерального агентства по делам молодежи. 

Источник: Новости ПетрГУ

Комментарии